Martes 18 Enero 2022

_ Gimnastica Segoviana Tercera División grupo 8 - 2016-2017

Imprimir

Jornada 19

17-12-2016 13:30
Atl. Astorga
Atl. Astorga
Atl. Astorga4 : 2CD Villamuriel
4:2
CD Villamuriel
CD Villamuriel
17-12-2016 15:30
SC Uxama
SC Uxama
SC Uxama2 : 0Atletico Tordesillas
2:0
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas
17-12-2016 15:30
Numancia B
Numancia B
Numancia B2 : 0C.D. Beroil Bupolsa
2:0
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa
17-12-2016 15:45
Mirandés B
Mirandés B - : -
La Bañeza
La Bañeza
17-12-2016 15:45
Virgen del Camino
Virgen del Camino
Virgen del Camino3 : 2Cebrereña
3:2
Cebrereña
Cebrereña
17-12-2016 16:00
Villaralbo
Villaralbo
Villaralbo1 : 1SD Almazán
1:1
SD Almazán
SD Almazán
17-12-2016 16:00
Burgos Promesas
Burgos Promesas
Burgos Promesas1 : 2Jose Soria
1:2
Jose Soria
Jose Soria
18-12-2016 17:00
Real Avila CF
Real Avila CF
Real Avila CF1 : 3Zamora
1:3
Zamora
Zamora
18-12-2016 17:00
Cristo Atlético
Cristo Atlético
Cristo Atlético1 : 0Atl Bembibre
1:0
Atl Bembibre
Atl Bembibre
18-12-2016 17:00
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana2 : 0Unionistas CF
2:0
Unionistas CF
Unionistas CF

Jornada 20

07-01-2017 00:00
Virgen del Camino
Virgen del Camino
Virgen del Camino4 : 1Unionistas CF
4:1
Unionistas CF
Unionistas CF
07-01-2017 00:00
Mirandés B
Mirandés B
Mirandés B0 : 0Zamora
0:0
Zamora
Zamora
07-01-2017 16:00
Villaralbo
Villaralbo
Villaralbo0 : 1Cebrereña
0:1
Cebrereña
Cebrereña
07-01-2017 16:00
SC Uxama
SC Uxama
SC Uxama4 : 2C.D. Beroil Bupolsa
4:2
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa
07-01-2017 16:00
Burgos Promesas
Burgos Promesas
Burgos Promesas0 : 4SD Almazán
0:4
SD Almazán
SD Almazán
07-01-2017 17:00
Real Avila CF
Real Avila CF
Real Avila CF2 : 0Atletico Tordesillas
2:0
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas
08-01-2017 12:00
Numancia B
Numancia B
Numancia B1 : 2Jose Soria
1:2
Jose Soria
Jose Soria
08-01-2017 16:30
Atl Bembibre
Atl Bembibre - : -
CD Villamuriel
CD Villamuriel
08-01-2017 17:00
Cristo Atlético
Cristo Atlético
Cristo Atlético2 : 1La Bañeza
2:1
La Bañeza
La Bañeza
08-01-2017 17:00
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana4 : 1Atl. Astorga
4:1
Atl. Astorga
Atl. Astorga
Página 10 de 19
Mostrar20

Clasificación Tercera División Grupo 8

Equipo
Jugados Ganados Empatados Perdidos P. a favor P. en contra Puntos
1 Gimnastica Segoviana 26 18 6 2 64 15 60
2 Cristo Atlético 26 18 5 3 56 18 59
3 Atl. Astorga 25 16 4 5 53 26 52
4 Unionistas CF 25 14 8 3 47 17 50
5 Zamora 26 14 5 7 36 24 47
6 Numancia B 26 11 4 11 37 32 37
7 SD Almazán 24 9 8 7 31 32 35
8 Atletico Tordesillas 26 9 6 11 34 42 33
9 Cebrereña 26 9 5 12 32 40 32
10 Atl Bembibre 25 9 4 12 29 33 31
11 Burgos Promesas 26 9 4 13 30 40 31
12 Real Avila CF 26 8 6 12 39 36 30
13 C.D. Beroil Bupolsa 25 7 9 9 31 35 30
14 SC Uxama 25 7 8 10 27 27 29
15 Jose Soria 26 8 4 14 23 48 28
16 La Bañeza 24 6 9 9 32 35 27
17 Virgen del Camino 26 6 9 11 37 43 27
18 Mirandés B 25 6 9 10 18 30 27
19 CD Villamuriel 24 6 6 12 22 30 24
20 Villaralbo 26 3 3 20 18 93 12

Próximo partido Tercera División Grupo 8