Martes 18 Enero 2022

_ Gimnastica Segoviana Tercera División grupo 8 - 2016-2017

Imprimir

Jornada 21

14-01-2017 16:00
CD Villamuriel
CD Villamuriel
CD Villamuriel0 : 1Gimnastica Segoviana
0:1
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana
14-01-2017 16:15
Unionistas CF
Unionistas CF
Unionistas CF7 : 0Villaralbo
7:0
Villaralbo
Villaralbo
14-01-2017 16:30
Atl. Astorga
Atl. Astorga
Atl. Astorga2 : 1Virgen del Camino
2:1
Virgen del Camino
Virgen del Camino
15-01-2017 16:00
Jose Soria
Jose Soria
Jose Soria1 : 0SC Uxama
1:0
SC Uxama
SC Uxama
15-01-2017 16:00
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa1 : 1Real Avila CF
1:1
Real Avila CF
Real Avila CF
15-01-2017 16:00
Cebrereña
Cebrereña
Cebrereña2 : 4Burgos Promesas
2:4
Burgos Promesas
Burgos Promesas
15-01-2017 16:30
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas1 : 2Mirandés B
1:2
Mirandés B
Mirandés B
15-01-2017 16:30
SD Almazán
SD Almazán
SD Almazán2 : 1Numancia B
2:1
Numancia B
Numancia B
15-01-2017 16:30
La Bañeza
La Bañeza
La Bañeza1 : 2Atl Bembibre
1:2
Atl Bembibre
Atl Bembibre
15-01-2017 17:00
Zamora
Zamora
Zamora1 : 0Cristo Atlético
1:0
Cristo Atlético
Cristo Atlético

Jornada 22

22-01-2017 11:30
Mirandés B
Mirandés B
Mirandés B1 : 1C.D. Beroil Bupolsa
1:1
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa
22-01-2017 12:00
Virgen del Camino
Virgen del Camino
Virgen del Camino1 : 1Gimnastica Segoviana
1:1
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana
22-01-2017 16:00
Villaralbo
Villaralbo
Villaralbo0 : 3Atl. Astorga
0:3
Atl. Astorga
Atl. Astorga
22-01-2017 16:15
Numancia B
Numancia B
Numancia B1 : 0Cebrereña
1:0
Cebrereña
Cebrereña
22-01-2017 16:15
SC Uxama
SC Uxama - : -
SD Almazán
SD Almazán
22-01-2017 16:30
La Bañeza
La Bañeza
La Bañeza2 : 2CD Villamuriel
2:2
CD Villamuriel
CD Villamuriel
22-01-2017 16:30
Burgos Promesas
Burgos Promesas
Burgos Promesas0 : 1Unionistas CF
0:1
Unionistas CF
Unionistas CF
22-01-2017 16:30
Atl Bembibre
Atl Bembibre
Atl Bembibre1 : 2Zamora
1:2
Zamora
Zamora
22-01-2017 17:00
Cristo Atlético
Cristo Atlético
Cristo Atlético2 : 0Atletico Tordesillas
2:0
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas
22-01-2017 17:00
Real Avila CF
Real Avila CF
Real Avila CF5 : 0Jose Soria
5:0
Jose Soria
Jose Soria
Página 11 de 19
Mostrar20

Clasificación Tercera División Grupo 8

Equipo
Jugados Ganados Empatados Perdidos P. a favor P. en contra Puntos
1 Gimnastica Segoviana 26 18 6 2 64 15 60
2 Cristo Atlético 26 18 5 3 56 18 59
3 Atl. Astorga 25 16 4 5 53 26 52
4 Unionistas CF 25 14 8 3 47 17 50
5 Zamora 26 14 5 7 36 24 47
6 Numancia B 26 11 4 11 37 32 37
7 SD Almazán 24 9 8 7 31 32 35
8 Atletico Tordesillas 26 9 6 11 34 42 33
9 Cebrereña 26 9 5 12 32 40 32
10 Atl Bembibre 25 9 4 12 29 33 31
11 Burgos Promesas 26 9 4 13 30 40 31
12 Real Avila CF 26 8 6 12 39 36 30
13 C.D. Beroil Bupolsa 25 7 9 9 31 35 30
14 SC Uxama 25 7 8 10 27 27 29
15 Jose Soria 26 8 4 14 23 48 28
16 La Bañeza 24 6 9 9 32 35 27
17 Virgen del Camino 26 6 9 11 37 43 27
18 Mirandés B 25 6 9 10 18 30 27
19 CD Villamuriel 24 6 6 12 22 30 24
20 Villaralbo 26 3 3 20 18 93 12

Próximo partido Tercera División Grupo 8