Martes 18 Enero 2022

_ Gimnastica Segoviana Tercera División grupo 8 - 2016-2017

Imprimir

Jornada 31

25-03-2017 17:00
Atl. Astorga
Atl. Astorga
Atl. Astorga0 : 2Zamora
0:2
Zamora
Zamora
25-03-2017 17:00
Burgos Promesas
Burgos Promesas
Burgos Promesas0 : 0Mirandés B
0:0
Mirandés B
Mirandés B
25-03-2017 17:00
Villaralbo
Villaralbo
Villaralbo2 : 2Cristo Atlético
2:2
Cristo Atlético
Cristo Atlético
25-03-2017 17:00
Virgen del Camino
Virgen del Camino
Virgen del Camino1 : 2Atl Bembibre
1:2
Atl Bembibre
Atl Bembibre
25-03-2017 17:00
Unionistas CF
Unionistas CF
Unionistas CF3 : 0Atletico Tordesillas
3:0
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas
26-03-2017 17:00
Cebrereña
Cebrereña
Cebrereña2 : 0C.D. Beroil Bupolsa
2:0
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa
26-03-2017 17:00
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana1 : 1La Bañeza
1:1
La Bañeza
La Bañeza
26-03-2017 17:00
CD Villamuriel
CD Villamuriel
CD Villamuriel0 : 0SC Uxama
0:0
SC Uxama
SC Uxama
26-03-2017 17:00
Numancia B
Numancia B
Numancia B3 : 1Real Avila CF
3:1
Real Avila CF
Real Avila CF
26-03-2017 17:30
SD Almazán
SD Almazán
SD Almazán1 : 0Jose Soria
1:0
Jose Soria
Jose Soria

Jornada 32

01-04-2017 17:00
Atl Bembibre
Atl Bembibre
Atl Bembibre2 : 0Villaralbo
2:0
Villaralbo
Villaralbo
01-04-2017 17:00
Jose Soria
Jose Soria
Jose Soria0 : 2Cebrereña
0:2
Cebrereña
Cebrereña
01-04-2017 18:15
Mirandés B
Mirandés B
Mirandés B0 : 0Numancia B
0:0
Numancia B
Numancia B
02-04-2017 00:00
Cristo Atlético
Cristo Atlético
Cristo Atlético4 : 0Burgos Promesas
4:0
Burgos Promesas
Burgos Promesas
02-04-2017 17:00
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa - : -
Unionistas CF
Unionistas CF
02-04-2017 17:00
Real Avila CF
Real Avila CF
Real Avila CF2 : 0SC Uxama
2:0
SC Uxama
SC Uxama
02-04-2017 17:00
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas0 : 0Atl. Astorga
0:0
Atl. Astorga
Atl. Astorga
02-04-2017 17:00
SD Almazán
SD Almazán - : -
CD Villamuriel
CD Villamuriel
02-04-2017 18:00
Zamora
Zamora
Zamora2 : 1Gimnastica Segoviana
2:1
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana
02-04-2017 18:15
La Bañeza
La Bañeza
La Bañeza1 : 1Virgen del Camino
1:1
Virgen del Camino
Virgen del Camino
Página 16 de 19
Mostrar20

Clasificación Tercera División Grupo 8

Equipo
Jugados Ganados Empatados Perdidos P. a favor P. en contra Puntos
1 Gimnastica Segoviana 26 18 6 2 64 15 60
2 Cristo Atlético 26 18 5 3 56 18 59
3 Atl. Astorga 25 16 4 5 53 26 52
4 Unionistas CF 25 14 8 3 47 17 50
5 Zamora 26 14 5 7 36 24 47
6 Numancia B 26 11 4 11 37 32 37
7 SD Almazán 24 9 8 7 31 32 35
8 Atletico Tordesillas 26 9 6 11 34 42 33
9 Cebrereña 26 9 5 12 32 40 32
10 Atl Bembibre 25 9 4 12 29 33 31
11 Burgos Promesas 26 9 4 13 30 40 31
12 Real Avila CF 26 8 6 12 39 36 30
13 C.D. Beroil Bupolsa 25 7 9 9 31 35 30
14 SC Uxama 25 7 8 10 27 27 29
15 Jose Soria 26 8 4 14 23 48 28
16 La Bañeza 24 6 9 9 32 35 27
17 Virgen del Camino 26 6 9 11 37 43 27
18 Mirandés B 25 6 9 10 18 30 27
19 CD Villamuriel 24 6 6 12 22 30 24
20 Villaralbo 26 3 3 20 18 93 12

Próximo partido Tercera División Grupo 8