Martes 18 Enero 2022

_ Gimnastica Segoviana Tercera División grupo 8 - 2016-2017

Imprimir

Jornada 33

09-04-2017 00:00
Numancia B
Numancia B - : -
Cristo Atlético
Cristo Atlético
09-04-2017 00:00
SC Uxama
SC Uxama - : -
Mirandés B
Mirandés B
09-04-2017 00:00
Atl. Astorga
Atl. Astorga - : -
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa
09-04-2017 00:00
Cebrereña
Cebrereña - : -
SD Almazán
SD Almazán
09-04-2017 00:00
Burgos Promesas
Burgos Promesas - : -
Atl Bembibre
Atl Bembibre
09-04-2017 00:00
CD Villamuriel
CD Villamuriel - : -
Real Avila CF
Real Avila CF
09-04-2017 00:00
Virgen del Camino
Virgen del Camino - : -
Zamora
Zamora
09-04-2017 00:00
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana - : -
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas
09-04-2017 00:00
Unionistas CF
Unionistas CF - : -
Jose Soria
Jose Soria
09-04-2017 00:00
Villaralbo
Villaralbo - : -
La Bañeza
La Bañeza

Jornada 34

16-04-2017 00:00
SD Almazán
SD Almazán - : -
Unionistas CF
Unionistas CF
16-04-2017 00:00
Cristo Atlético
Cristo Atlético - : -
SC Uxama
SC Uxama
16-04-2017 00:00
Cebrereña
Cebrereña - : -
CD Villamuriel
CD Villamuriel
16-04-2017 00:00
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas - : -
Virgen del Camino
Virgen del Camino
16-04-2017 00:00
Atl Bembibre
Atl Bembibre - : -
Numancia B
Numancia B
16-04-2017 00:00
Jose Soria
Jose Soria - : -
Atl. Astorga
Atl. Astorga
16-04-2017 00:00
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa - : -
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana
16-04-2017 00:00
Mirandés B
Mirandés B - : -
Real Avila CF
Real Avila CF
16-04-2017 00:00
La Bañeza
La Bañeza - : -
Burgos Promesas
Burgos Promesas
16-04-2017 00:00
Zamora
Zamora - : -
Villaralbo
Villaralbo
Página 17 de 19
Mostrar20

Clasificación Tercera División Grupo 8

Equipo
Jugados Ganados Empatados Perdidos P. a favor P. en contra Puntos
1 Gimnastica Segoviana 26 18 6 2 64 15 60
2 Cristo Atlético 26 18 5 3 56 18 59
3 Atl. Astorga 25 16 4 5 53 26 52
4 Unionistas CF 25 14 8 3 47 17 50
5 Zamora 26 14 5 7 36 24 47
6 Numancia B 26 11 4 11 37 32 37
7 SD Almazán 24 9 8 7 31 32 35
8 Atletico Tordesillas 26 9 6 11 34 42 33
9 Cebrereña 26 9 5 12 32 40 32
10 Atl Bembibre 25 9 4 12 29 33 31
11 Burgos Promesas 26 9 4 13 30 40 31
12 Real Avila CF 26 8 6 12 39 36 30
13 C.D. Beroil Bupolsa 25 7 9 9 31 35 30
14 SC Uxama 25 7 8 10 27 27 29
15 Jose Soria 26 8 4 14 23 48 28
16 La Bañeza 24 6 9 9 32 35 27
17 Virgen del Camino 26 6 9 11 37 43 27
18 Mirandés B 25 6 9 10 18 30 27
19 CD Villamuriel 24 6 6 12 22 30 24
20 Villaralbo 26 3 3 20 18 93 12

Próximo partido Tercera División Grupo 8