Martes 18 Enero 2022

_ Gimnastica Segoviana Tercera División grupo 8 - 2016-2017

Imprimir

Jornada 3

04-09-2016 00:00
Jose Soria
Jose Soria
Jose Soria2 : 0Real Avila CF
2:0
Real Avila CF
Real Avila CF
04-09-2016 00:00
Unionistas CF
Unionistas CF
Unionistas CF4 : 0Burgos Promesas
4:0
Burgos Promesas
Burgos Promesas
04-09-2016 00:00
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa1 : 0Mirandés B
1:0
Mirandés B
Mirandés B
04-09-2016 00:00
SD Almazán
SD Almazán
SD Almazán1 : 1SC Uxama
1:1
SC Uxama
SC Uxama
04-09-2016 00:00
Atl. Astorga
Atl. Astorga
Atl. Astorga4 : 1Villaralbo
4:1
Villaralbo
Villaralbo
04-09-2016 00:00
CD Villamuriel
CD Villamuriel
CD Villamuriel1 : 2La Bañeza
1:2
La Bañeza
La Bañeza
04-09-2016 00:00
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas0 : 1Cristo Atlético
0:1
Cristo Atlético
Cristo Atlético
04-09-2016 00:00
Zamora
Zamora
Zamora3 : 0Atl Bembibre
3:0
Atl Bembibre
Atl Bembibre
04-09-2016 00:00
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana2 : 1Virgen del Camino
2:1
Virgen del Camino
Virgen del Camino
04-09-2016 00:00
Cebrereña
Cebrereña
Cebrereña1 : 3Numancia B
1:3
Numancia B
Numancia B

Jornada 4

10-09-2016 00:00
Virgen del Camino
Virgen del Camino
Virgen del Camino2 : 0CD Villamuriel
2:0
CD Villamuriel
CD Villamuriel
10-09-2016 00:00
Villaralbo
Villaralbo
Villaralbo0 : 13Gimnastica Segoviana
0:13
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana
10-09-2016 00:00
La Bañeza
La Bañeza
La Bañeza1 : 1Zamora
1:1
Zamora
Zamora
10-09-2016 00:00
Burgos Promesas
Burgos Promesas
Burgos Promesas0 : 2Atl. Astorga
0:2
Atl. Astorga
Atl. Astorga
10-09-2016 00:00
Mirandés B
Mirandés B
Mirandés B1 : 0Jose Soria
1:0
Jose Soria
Jose Soria
10-09-2016 00:00
SC Uxama
SC Uxama
SC Uxama0 : 0Cebrereña
0:0
Cebrereña
Cebrereña
10-09-2016 00:00
Cristo Atlético
Cristo Atlético
Cristo Atlético3 : 0C.D. Beroil Bupolsa
3:0
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa
10-09-2016 00:00
Numancia B
Numancia B
Numancia B1 : 1Unionistas CF
1:1
Unionistas CF
Unionistas CF
10-09-2016 00:00
Atl Bembibre
Atl Bembibre
Atl Bembibre2 : 0Atletico Tordesillas
2:0
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas
10-09-2016 00:00
Real Avila CF
Real Avila CF
Real Avila CF0 : 0SD Almazán
0:0
SD Almazán
SD Almazán
Página 2 de 19
Mostrar20

Clasificación Tercera División Grupo 8

Equipo
Jugados Ganados Empatados Perdidos P. a favor P. en contra Puntos
1 Gimnastica Segoviana 26 18 6 2 64 15 60
2 Cristo Atlético 26 18 5 3 56 18 59
3 Atl. Astorga 25 16 4 5 53 26 52
4 Unionistas CF 25 14 8 3 47 17 50
5 Zamora 26 14 5 7 36 24 47
6 Numancia B 26 11 4 11 37 32 37
7 SD Almazán 24 9 8 7 31 32 35
8 Atletico Tordesillas 26 9 6 11 34 42 33
9 Cebrereña 26 9 5 12 32 40 32
10 Atl Bembibre 25 9 4 12 29 33 31
11 Burgos Promesas 26 9 4 13 30 40 31
12 Real Avila CF 26 8 6 12 39 36 30
13 C.D. Beroil Bupolsa 25 7 9 9 31 35 30
14 SC Uxama 25 7 8 10 27 27 29
15 Jose Soria 26 8 4 14 23 48 28
16 La Bañeza 24 6 9 9 32 35 27
17 Virgen del Camino 26 6 9 11 37 43 27
18 Mirandés B 25 6 9 10 18 30 27
19 CD Villamuriel 24 6 6 12 22 30 24
20 Villaralbo 26 3 3 20 18 93 12

Próximo partido Tercera División Grupo 8