Martes 18 Enero 2022

_ Gimnastica Segoviana Tercera División grupo 8 - 2016-2017

Imprimir

Jornada 7

02-10-2016 00:00
Cebrereña
Cebrereña
Cebrereña1 : 5Cristo Atlético
1:5
Cristo Atlético
Cristo Atlético
02-10-2016 00:00
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana0 : 0SC Uxama
0:0
SC Uxama
SC Uxama
02-10-2016 00:00
Unionistas CF
Unionistas CF
Unionistas CF2 : 1Mirandés B
2:1
Mirandés B
Mirandés B
02-10-2016 00:00
Atl. Astorga
Atl. Astorga
Atl. Astorga1 : 0Real Avila CF
1:0
Real Avila CF
Real Avila CF
02-10-2016 00:00
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa2 : 0Zamora
2:0
Zamora
Zamora
02-10-2016 00:00
SD Almazán
SD Almazán
SD Almazán2 : 3Atl Bembibre
2:3
Atl Bembibre
Atl Bembibre
02-10-2016 00:00
Virgen del Camino
Virgen del Camino
Virgen del Camino1 : 2Numancia B
1:2
Numancia B
Numancia B
02-10-2016 00:00
Jose Soria
Jose Soria
Jose Soria2 : 2La Bañeza
2:2
La Bañeza
La Bañeza
02-10-2016 00:00
CD Villamuriel
CD Villamuriel
CD Villamuriel1 : 2Atletico Tordesillas
1:2
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas
02-10-2016 00:00
Villaralbo
Villaralbo
Villaralbo2 : 1Burgos Promesas
2:1
Burgos Promesas
Burgos Promesas

Jornada 8

08-10-2016 00:00
Cristo Atlético
Cristo Atlético
Cristo Atlético0 : 0Unionistas CF
0:0
Unionistas CF
Unionistas CF
08-10-2016 00:00
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas2 : 1C.D. Beroil Bupolsa
2:1
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa
08-10-2016 00:00
Atl Bembibre
Atl Bembibre
Atl Bembibre0 : 1Cebrereña
0:1
Cebrereña
Cebrereña
08-10-2016 00:00
Real Avila CF
Real Avila CF
Real Avila CF1 : 2Gimnastica Segoviana
1:2
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana
08-10-2016 00:00
Numancia B
Numancia B
Numancia B1 : 1Villaralbo
1:1
Villaralbo
Villaralbo
08-10-2016 00:00
SC Uxama
SC Uxama
SC Uxama3 : 3Virgen del Camino
3:3
Virgen del Camino
Virgen del Camino
08-10-2016 00:00
Burgos Promesas
Burgos Promesas
Burgos Promesas2 : 0CD Villamuriel
2:0
CD Villamuriel
CD Villamuriel
08-10-2016 00:00
Mirandés B
Mirandés B
Mirandés B0 : 2Atl. Astorga
0:2
Atl. Astorga
Atl. Astorga
08-10-2016 00:00
Zamora
Zamora
Zamora6 : 1Jose Soria
6:1
Jose Soria
Jose Soria
08-10-2016 00:00
La Bañeza
La Bañeza
La Bañeza1 : 1SD Almazán
1:1
SD Almazán
SD Almazán
Página 4 de 19
Mostrar20

Clasificación Tercera División Grupo 8

Equipo
Jugados Ganados Empatados Perdidos P. a favor P. en contra Puntos
1 Gimnastica Segoviana 26 18 6 2 64 15 60
2 Cristo Atlético 26 18 5 3 56 18 59
3 Atl. Astorga 25 16 4 5 53 26 52
4 Unionistas CF 25 14 8 3 47 17 50
5 Zamora 26 14 5 7 36 24 47
6 Numancia B 26 11 4 11 37 32 37
7 SD Almazán 24 9 8 7 31 32 35
8 Atletico Tordesillas 26 9 6 11 34 42 33
9 Cebrereña 26 9 5 12 32 40 32
10 Atl Bembibre 25 9 4 12 29 33 31
11 Burgos Promesas 26 9 4 13 30 40 31
12 Real Avila CF 26 8 6 12 39 36 30
13 C.D. Beroil Bupolsa 25 7 9 9 31 35 30
14 SC Uxama 25 7 8 10 27 27 29
15 Jose Soria 26 8 4 14 23 48 28
16 La Bañeza 24 6 9 9 32 35 27
17 Virgen del Camino 26 6 9 11 37 43 27
18 Mirandés B 25 6 9 10 18 30 27
19 CD Villamuriel 24 6 6 12 22 30 24
20 Villaralbo 26 3 3 20 18 93 12

Próximo partido Tercera División Grupo 8