Sábado 29 Enero 2022

infosegovia.com
Mirandés B

_ Gimnastica Segoviana
  • Equipo
  • Partidos
  • Jugadores
Jornada 1:
21-08-2016 00:00
Zamora
Zamora
0 : 1
Mirandés B
Mirandés B Detalles
Jornada 2:
28-08-2016 00:00
Mirandés B
Mirandés B
0 : 1
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas Detalles
Jornada 3:
04-09-2016 00:00
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa
1 : 0
Mirandés B
Mirandés B Detalles
Jornada 4:
10-09-2016 00:00
Mirandés B
Mirandés B
1 : 0
Jose Soria
Jose Soria Detalles
Jornada 5:
17-09-2016 00:00
SD Almazán
SD Almazán
2 : 2
Mirandés B
Mirandés B Detalles
Jornada 6:
25-09-2016 00:00
Mirandés B
Mirandés B
2 : 0
Cebrereña
Cebrereña Detalles
Jornada 7:
02-10-2016 00:00
Unionistas CF
Unionistas CF
2 : 1
Mirandés B
Mirandés B Detalles
Jornada 8:
08-10-2016 00:00
Mirandés B
Mirandés B
0 : 2
Atl. Astorga
Atl. Astorga Detalles
Jornada 9:
12-10-2016 00:00
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana
4 : 0
Mirandés B
Mirandés B Detalles
Jornada 10:
16-10-2016 00:00
Mirandés B
Mirandés B
1 : 1
Virgen del Camino
Virgen del Camino Detalles
Jornada 11:
22-10-2016 16:30
Villaralbo
Villaralbo
1 : 3
Mirandés B
Mirandés B Detalles
Jornada12:
06-11-2016 00:00
Mirandés B
Mirandés B
0 : 0
Burgos Promesas
Burgos Promesas Detalles
Jornada 13:
13-11-2016 00:00
Numancia B
Numancia B
3 : 1
Mirandés B
Mirandés B Detalles
Jornada 14:
20-11-2016 00:00
Mirandés B
Mirandés B
0 : 1
SC Uxama
SC Uxama Detalles
Jornada 15:
27-11-2016 00:00
Real Avila CF
Real Avila CF
- : -
Mirandés B
Mirandés B Detalles
Jornada 16:
03-12-2016 15:45
Mirandés B
Mirandés B
1 : 1
CD Villamuriel
CD Villamuriel Detalles
Jornada 17:
06-12-2016 15:45
Mirandés B
Mirandés B
0 : 3
Cristo Atlético
Cristo Atlético Detalles
Jornada 18:
11-12-2016 00:00
Atl Bembibre
Atl Bembibre
- : -
Mirandés B
Mirandés B Detalles
Jornada 19:
17-12-2016 15:45
Mirandés B
Mirandés B
- : -
La Bañeza
La Bañeza Detalles
Jornada 20:
07-01-2017 00:00
Mirandés B
Mirandés B
0 : 0
Zamora
Zamora Detalles
Página 1 de 2
Mostrar20

Clasificación Tercera División Grupo 8

Equipo
Jugados Ganados Empatados Perdidos P. a favor P. en contra Puntos
1 Gimnastica Segoviana 26 18 6 2 64 15 60
2 Cristo Atlético 26 18 5 3 56 18 59
3 Atl. Astorga 25 16 4 5 53 26 52
4 Unionistas CF 25 14 8 3 47 17 50
5 Zamora 26 14 5 7 36 24 47
6 Numancia B 26 11 4 11 37 32 37
7 SD Almazán 24 9 8 7 31 32 35
8 Atletico Tordesillas 26 9 6 11 34 42 33
9 Cebrereña 26 9 5 12 32 40 32
10 Atl Bembibre 25 9 4 12 29 33 31
11 Burgos Promesas 26 9 4 13 30 40 31
12 Real Avila CF 26 8 6 12 39 36 30
13 C.D. Beroil Bupolsa 25 7 9 9 31 35 30
14 SC Uxama 25 7 8 10 27 27 29
15 Jose Soria 26 8 4 14 23 48 28
16 La Bañeza 24 6 9 9 32 35 27
17 Virgen del Camino 26 6 9 11 37 43 27
18 Mirandés B 25 6 9 10 18 30 27
19 CD Villamuriel 24 6 6 12 22 30 24
20 Villaralbo 26 3 3 20 18 93 12

Próximo partido Tercera División Grupo 8