Miércoles 23 Septiembre 2020

DIPUTACIÓN DE SEGOVIA "AQUÍ TEATRO" MARZO-JUNIO

Lunes 9 de Marzo de 2020

 

MARZO

TRESCASAS · Centro multiusos Día 14 a las 20:30 LAS MAGAS “LAS TRES REINAS MAGAS”

ALDEHUELA DEL CODONAL · Salón de actos Día 14 a las 18:30 Y AHORA Q? TEATRO “MAMAAA!!!”

CEREZO DE ABAJO · Salón de actos Ayuntamiento Día 14 a las 18:30 TEMPUS GAUDII “DOS FANEGAS DE RISA”

GRAJERA · Bolera Sala 3 Día 14 a las 19:30 LA HERRADURA “BEBÉ A LA CARTA”

FUENTERREBOLLO · Salón multiusos El Trinquete Día 14 a las 18:30 LA ALBORADA DE HONTORIA “CADA MOCHUELO A SU OLIVO”

VALVERDE DEL MAJANO · Salón Mazuelos Día 21 a las 20:00 CANDILEJAS TEATRO “UN CERO A LA IZQUIERDA”

OTERO DE HERREROS · Salón cultural Día 28 a las 20:30 LA HERRADURA “BEBÉ A LA CARTA”

 ABRIL

 

BERNUY DE PORREROS · Salón multiusos Día 4 a las 19:00 LOS MIRMIDONES DE CUÉLLAR “EN UN LUGAR DE LAS LETRAS O D. QUIJOTE Y SUS VECINOS AFAMADOS”

SANCHONUÑO · Salón de actos Ayuntamiento Día 4 a las 21:00 LA ALBORADA DE HONTORIA “CADA MOCHUELO A SU OLIVO”

LABAJOS · Ayuntamiento Día 10 a las 19:30 LA ALBORADA DE HONTORIA “CADA MOCHUELO A SU OLIVO”

ABADES · Salón municipal La Panera Día 11 a las 20:00 MANDALA TEATRO “LA HERENCIA”

MELQUE DE CERCOS · Salón de usos múltiples Día 11 a las 19:00 LAS MAGAS “LAS TRES REINAS MAGAS”

CASTROJIMENO · Salón municipal Día 11 a las 18:30 PONTE A LA COLA “¿ME LO DICES O ME LO CUENTAS?”

FUENTE DE SANTA CRUZ · Edificio municipal Día 11 a las 17:00 LAS CHICAS DE ORO “MILAGRO EN EL CONVENTO DE SANTA MARÍA JUANA”

CUEVAS DE PROVANCO · Salón municipal Cuevas Día 11 a las 19:00 LOS MIRMIDONES DE CUÉLLAR “EN UN LUGAR DE LAS LETRAS O D. QUIJOTE Y SUS VECINOS AFAMADOS”

MARTÍN MUÑOZ DE LA DEHESA · Pabellón municipal Día 11 a las 19:30 TEMPUS GAUDII “DOS FANEGAS DE RISA”

CASTRO DE FUENTIDUEÑA · Centro cultural Castro de Fuentidueña Día 11 a las 19:00 CANDILEJAS TEATRO “UN CERO A LA IZQUIERDA”

CABALLAR · La Panera Día 11 a las 18:30 T.C. DE FUENTEPELAYO “SOLO TENGO TRES AMORES”

NAVAS DE ORO · Salón actos centro cultural Día 11 a las 19:00 Y AHORA Q? TEATRO “MAMAAA!!!”

TURÉGANO · Salón de cine Día 18 a las 20:00 LA HERRADURA “BEBÉ A LA CARTA”

 MAYO

 

MARTÍN MUÑOZ DE LAS POSADAS · Palacio Cardenal Espinosa Día 2 a las 21:00 CANDILEJAS TEATRO “UN CERO A LA IZQUIERDA”

TORRE VAL DE SAN PEDRO · Salón Ayto. C/ Fragua 16 Día 2 a las 20:00 T.C. DE FUENTEPELAYO “SOLO TENGO TRES AMORES”

NAVAFRÍA · Salon actos del Ayuntamiento Día 2 a las 19:00 LAS CHICAS DE ORO “MILAGRO EN EL CONVENTO DE SANTA MARÍA JUANA”

MATABUENA · Plaza Mayor Día 2 a las 18:00 PONTE A LA COLA “MARIANA PINEDA”

CASLA · Local los Toriles Día 2 a las 19:00 LA HERRADURA “BEBÉ A LA CARTA”

SACRAMENIA · Día 2 a las 17:30 Y AHORA Q? TEATRO “MAMAAA!!!”

MORALEJA DE COCA · Local asociación cultural Día 2 a las 19:00 CAFÉ O QUÉ “USTED NO ES PELIGROSA”

VALSECA · C.C. Doctor González Velasco Día 15 a las 20:30 LA ALBORADA DE HONTORIA “CADA MOCHUELO A SU OLIVO”

SAMBOAL · Salón del albergue de la iglesia Día 16 a las 22:30 Y AHORA Q? TEATRO “MAMAAA!!!”

SANTIUSTE SAN JUAN BAUTISTA · Centro cívico Día 16 a las 21:00 T.C. DE FUENTEPELAYO “SOLO TENGO TRES AMORES”

ZARZUELA DEL MONTE · Salón de Zarzuela del Monte Día 16 a las 21:00 CAFÉ O QUÉ “USTED NO ES PELIGROSA”

CUÉLLAR · Sala Alfonsa de la Torre Día 17 a las 19:00 CAFÉ O QUÉ “USTED NO ES PELIGROSA”

RIAZA · Día 23 a las 20:30 CANDILEJAS TEATRO “UN CERO A LA IZQUIERDA”

ALDEANUEVA DE LA SERREZUELA · Antiguas escuelas Día 23 a las 19:00 TEMPUS GAUDII “DOS FANEGAS DE RISA”

AYLLÓN · Salón de actos del Ayuntamiento Día 23 a las 19:00 T.C. DE FUENTEPELAYO “SOLO TENGO TRES AMORES”

SANTA Mª DE NIEVA · Salón de Cortes Día 30 a las 20:30 T.C. DE FUENTEPELAYO “SOLO TENGO TRES AMORES”

SAN CRISTÓBAL DE LA VEGA · Salón de actos del Ayuntamiento Día 31 a las 18:00 LAS MAGAS “LO BUENO SI BREVE”

 JUNIO

 

EL CUBILLO · Salón municipal Día 13 a las 20:00 LAS MAGAS “LO BUENO SI BREVE”

RIAGUAS DE SAN BARTOMÉ · Día 13 a las 20:00 CAFÉ O QUÉ “USTED NO ES PELIGROSA”

GARCILLÁN · Salón municipal Día 13 a las 19:00 LA HERRADURA “BEBÉ A LA CARTA”

REMONDO · Plaza Mayor Día 14 a las 19:30 TEMPUS GAUDII “DOS FANEGAS DE RISA”

ALCONADA DE MADERUELO · Local del Ayuntamiento C/ Eras Día 20 a las 19:00 PONTE A LA COLA “¿ME LO DICES O ME LO CUENTAS?”

ESCALONA DEL PRADO · Centro cultural Día 27 a las 20:30 LOS MIRMIDONES DE CUÉLLAR “LOS GEMELOS”

LASTRAS DEL POZO · Salón de actos Día 27 a las 19:00 PONTE A LA COLA “¿ME LO DICES O ME LO CUENTAS?”

BERNARDOS · Local asociación Virgen del Castillo Día 27 a las 20:30 LA ALBORADA DE HONTORIA “CADA MOCHUELO A SU OLIVO

 

 

https://www.dipsegovia.es/documents/963029/4008421/DIPTICO+GENERAL